Академия Бизнеса

Идет набор
Адрес
ул. Казыбек Би, 65, уг. Назарбаева, офис 521, 5 этаж, Алмалинский район, Алматы
Контактные телефоны
Сообщите, что нашли номер телефона на сайте Курсы-Алматы.кз
Оценить центр
★★★★½
Рекомендовать

Курс "Архивоведение: Организация хранения и архивирования документов в Республике Казахстан"

Занятия проводятся индивидуально и в группе.
Продолжительность семинара: 1 месяц (12 занятий по 1 часу)
Стоимость обучения: 85 000 тенге

Архивариус занимается ведением архива организации: все документы, сданные на хранение, он регистрирует и размещает на соответствующих полках в нужных папках согласно указанному в каталоге номеру. Прежде чем принять документы, архивариус должен проверить правильность их заполнения. По запросу сотрудников архивариус обязан предоставлять документы к выдаче. Для удобства поиска уже принятых документов архивариусы создают справочные аппараты, каталоги, реестры.

Работать архивариусами могут люди, получившие начальное профессиональное образование или прошедшие обучение на специальных курсах.

Архивариус. Виды деятельности:
· прием, регистрация и хранение документов;
· организация работы архива

Профессиональные навыки:
· знание нормативных правовых актов, инструкций по ведению архивного дела;
· знания правил составления описаний документов;
· прием, оформление документов;
· выдача документов;
· создание каталогов

1. Технологии архивного хранения документов. Основные учетные документы архива. Принципы формирования и оформление дел: нумерация, лист-заверитель дела, обложка, переплет. Типичные нарушения. Составление архивных описей дел постоянного хранения и по личному составу. Систематизация дел в архивных описях. Составление предисловия к описи, оформление титульного листа. Составление паспорта архива организации.
2. Текущее хранение документов. Понятие сводной номенклатуры дел, ее назначение и использование. Особенности для различных организаций. Составление номенклатуры дел организации: структура, систематизация заголовков дел, оформление введения, итоговой записи. Правила формирования документов в подразделениях в соответствии с номенклатурой дел.
3. Подготовка дел к хранению. Типовые и ведомственные перечни документов с указанием сроков хранения. Порядок проведения экспертизы ценности документов. Оформление результатов экспертизы. Положение об экспертной комиссии. Составление акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению. Порядок уничтожения дел.
4. Обеспечение сохранности документов в архиве. Архивное законодательство и его применение в деятельности архивов. Создание оптимальных условий хранения документов. Работа с документами ограниченного доступа в организациях всех форм собственности. Использование документов архива, выдача справок.
5. Организация ведомственного хранения документов. Комплектование архива документами структурных подразделений. Классификация и учет документов в архиве. Проверка наличия и состояния дел в архиве. Оформление результатов проверки. Передача документов в случае ликвидации или реорганизации предприятия. Ответственность за состояние архивного фонда. Санкции за нарушение законодательства по архивному делу.
6. Организация архива на предприятии. Правовые и нормативно-методические основы содержания и функционирования архива. Положение об архиве, штатное расписание, должностные инструкции, организация труда. Требования к помещению архива. Планирование работы архива. Координация работы с другими службами предприятия. Договорная деятельность по оказанию услуг. Использование архивного законодательства при работе государственных архивов с предприятиями и организациями всех форм собственности.

Документы об окончании
После прохождения обучения Вы получите свидетельство Учебного центра "Академия бизнеса", подтверждающее Ваши знания и практические навыки.

Узнать подробнее об этом курсе и записаться, вы можете по телефонам:
+7-708-457-51-21, +7-771-216-36-51


Курс "Переплетное дело"

Занятия проводятся индивидуально и в группе.
Продолжительность курса: 2 часа
Стоимость обучения: 15 000 тенге

Делопроизводство и документооборот – достаточно сложные во многих отношениях процессы. Это относится и к прошивке документов. Ведь довольно часто бумаги, которые необходимо подшить и сдать в архив, возвращают из-за того, что они неправильно сшиты. Как правильно сшивать документы? Ответ на этот вопрос даст Вам краткосрочный курс «Переплетное дело».

Обычный среднестатистический офис за неделю перерабатывает огромное количество бумаги. Гору документов по практическим соображениям невозможно держать в стопках и кипах. В поисках необходимой информации придется перелопатить гору бумаг, потратить уйму времени. А ведь для любого бизнеса время – это деньги. Поэтому документы приходится подшивать.

Подшивка дел – это дело в котором сформированы документы, переплетенные и пронумерованные особым образом. Пошитое дело является результатом выполненных работ по архивной обработке для дальнейшего их хранения в архиве организации или для сдачи в государственный или коммерческий архив.

Документация, которая находится в таких делах переплетается или прокалывается, таким образом, чтобы был свободный доступ к чтению любого листа. При подготовке дел к архивному переплету с документов удаляются все металлические скрепляющие детали.

План проведения переплета дел в архивах организаций
1. Составление внутренних описей дел
2. Составление листа-заверителя дел
3. Нумерация и шнурование дел

После прохождения курса «Переплетное дело» Вы будете знать: все тонкости переплетной работы и будете владеть всеми нюансами архивного дела, обработки документов и формирование дел.

Документы об окончании
После прохождения обучения Вы получите свидетельство Учебного центра "Академия Бизнеса", подтверждающее Ваши знания и практические навыки.

Узнать подробнее об этом курсе и записаться, вы можете по телефонам:
+7-708-457-51-21, +7-771-216-36-51


Учебный центр "Академия Бизнеса" оказывает услугу Проведение архивирования

План проведения переплета дел в архивах организаций.
1. Проведение экспертизы ценности документов и оформление ее результатов
2. Составление описей дел, документов
3. Составление акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению.

План проведения переплета дел в архивах организаций
1. Составление внутренних описей дел
2. Составление листа-заверителя дел
3. Нумерация и шнурование дел.

Стоимость 1 переплета (180 листов) 950 тенге.
Мы сотрудничаем с крупными государственными структурами и с небольшими частными компаниями.

Опыт работы в сфере архивирования - 12 лет.

Вся работа выполняется по договору.

Узнать подробнее об этом курсе и записаться, вы можете по телефонам:
+7-708-457-51-21, +7-771-216-36-51


Почему доверяют нашему учебному центру или наши ключевые преимущества:

  1. Специальные предложения для корпоративных клиентов.
  2. Всегда учитываем специфику Вашего бизнеса. И разрабатываем программы обучения индивидуально для каждого направления.
  3. Проводим семинары, тренинги и мастер-классы для всех регионов Казахстана.
  4. Наши выпускники полностью готовы к профессиональной деятельности по избранной специальности.
  5. Высокий процент выпускников возвращается для того, чтобы продолжить обучение и рекомендует нас.
  6. Преподаватели – действующие практики.
  7. Консультационная поддержка выпускников.
  8. Удобное расположение (Район ЦУМа)
  9. Расписание, составленное с учетом возможностей слушателей (утренние, дневные, вечерние группы + группы выходного дня).

Мы не Учим - мы создаем Ваше будущее!

Мы открыты и доступны всегда, когда вам удобно!!!

Учебные классы оснащены всем необходимым оборудованием для проведения лекций, мастер-классов и практических занятий.

Специальные предложения и акции




Видео отзывы









Контакты
Ждем Вас по адресу: ул. Казыбек Би, 65, уг. Назарбаева, офис 521, 5 этаж

Чтобы узнать подробнее, задать вопросы и записаться на курсы звоните по телефону:
+7-708-457-51-21 +7-771-216-36-51
Не стесняйтесь, звоните. Мы ждем вашего звонка!
Сообщите, что вы звоните с сайта Курсы-Алматы.кз
Схема проезда к учебному центру Академия Бизнеса

Добавить отзыв или вопрос учебному центру

Правила публикации комментариев
Пользователям категорически запрещается использовать ненормативную лексику, призывать к национальной и религиозной розни, использовать высказывания экстремистского, националистического, расистского характера, порочащие и оскорбляющие достоинство людей, а также другие высказывания, нарушающие законодательство Республики Казахстан.
За нарушение правил, установленных администрацией сайта, комментарий пользователя будет удален без каких-либо предварительных предупреждений.
Для публикации негативного отзыва, обязательно нужно указать свой реальный номер телефона и настоящее имя, чтобы администрация учебного центра могла связаться с Вами и предпринять все необходимые меры. Если телефон указан неправильно, отзыв не будет опубликован.